Автор Тема: Безопасность?  (Прочитано 8569 раз)

Оффлайн Slava

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Безопасность?
« : 23 Мая 2012, 01:24:09 »
Уважаемая администрация автовокзала г. Нижний Тагил! В воскресенье 20.05.2012, я, направляясь в г. Екатеринбург, рейсом 640, на 14.20 (точное время не помню) на автобусе желто-бежевого цвета "Хендай"  с номерами ЕР 823, испытал сильные отрицательные эмоции! Водитель автобуса двигался, может и без превышения установленной скорости (сидел далеко от спидометра, проконтролировать не мог), но с полным игнорированием дорожных условий дороги Н-Тагил - Екатеринбург, которая кстати не идеальна. Также водитель совершал маневры, которые, я уверен, ни к чему для автобуса междугороднего сообщения - необоснованные обгоны, резкие перестроения из полосы в полосу и т.д. Многие, рядом сидящие пассажиры также были недовольны поведением водителя нашего автобуса. Хотелось поскорее доехать до г. Екатеринбурга и больше никогда не пользоваться услугами автовокзала (не знаю может вам и без разницы будут ездить на ваших автобусах или нет). Очень пожалел, что не успел на экспресс-электропоезд до Екатеринбурга, там по крайней мере безопасно. Прибыв, в Екатеринбург аж на 25 минут раньше положенного, все пассажиры были просто физически измучены такой поездкой, да и эмоционально тяжело 2 часа ехать и переживать за свою жизнь. Раньше приехать в пункт назначения конечно хорошо, но не такой ценой, подвергать риску жизнь и здоровье пассажиров всё же не стоит.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Oleg NT

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Тагильский трамвай
Безопасность?
« Ответ #1 : 23 Мая 2012, 05:45:44 »
Дак выбирайте нормальные большие автобусы, а не излюбленную маршруточную хрень.

Оффлайн Slava

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Безопасность?
« Ответ #2 : 23 Мая 2012, 11:35:16 »
всмысле "выбирайте"??? я сел на ближайший рейс до Екатеринбурга. Что значит выбирайте не пойму. Да и автобус был хендай, раньше на пазиках ездили и нормально все было, если голова на плечах у водителя есть.

Оффлайн Oleg NT

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Тагильский трамвай
Безопасность?
« Ответ #3 : 23 Мая 2012, 20:13:51 »
Это не автобус, а пародия на автобус. Большая заморская газель.
А выбрать можно: подходите и спрашиваете ближайший рейс на нормальный автобус, а не на выкидыш от СТК «Строитель». Не так давно писали вон в новостях, как их повозка перевернулась на трассе.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 20:15:24 от Oleg NT »

Оффлайн Slava

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Безопасность?
« Ответ #4 : 23 Мая 2012, 20:29:57 »
С нашими дорогами и отсутствием понимания о их "качестве" у водителя в голове, ни один даже самый качественный автомобиль не спасет. Нехороший выбор получается Олег: либо ждете определенный рейс и едете спокойно, либо едете на ближайшем с кем попало и на чем попало, но там уж как повезет..." Считаю, все таки нужно сделать упор на подготовку и, если хотите, отбор кадров.

Оффлайн Oleg NT

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Тагильский трамвай
Безопасность?
« Ответ #5 : 27 Мая 2012, 16:58:22 »
Дак вот в том-то и дело, что нехорошо получается. Стоишь на вокзале в Екб и видишь: Первоуральск, Каменск-Уральский, Сухой Лог.... — везде едут большие автобусы. А у нас автобусы только проходящие и полтора раза в день, а в остальное время — газелеподобное дерьмо, где ноги некуда деть, разве что под подбородок себе.