Автор Тема: Оплата за проезд по ученическому билет  (Прочитано 6130 раз)

Оффлайн LookingFor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В пятницу, 01.11.2013,моя дочь, ученица 3 класса, отправилась в Висимо-Уткинск к бабушке и дедушке. С ней вместе рейсом на 07.30 утра поехала её тётя. У ребёнка был с собой ученический билет с фотографией. Продать билет по ученическому им отказались, мотивируя тем, что ребёнок едет не с родителями, а с тётей. Неужели я должна каждый раз сопровождать дочь,чтобы купить ей билет со скидкой? Действительно, как утверждали в кассе, проезд со скидкой по ученическому продаётся только при наличии родителей рядом с ребёнком? И теперь я не могу отпускать дочку с бабушкой или тётей?
>:(

Оффлайн Системный администратор

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Оплата за проезд по ученическому билет
« Ответ #1 : 06 Ноября 2013, 11:06:00 »
Данный маршрут относится к категории междугородных. Продажа билетов на междугородных маршрутах малолетним детям, не достигшим возраста 12 лет запрещена. Билеты на проезд для данной категории лиц могут быть приобретены только сопровождающими их лицами старше 18 лет. Посадка в автобусы лиц младше 12 лет допускается лишь в случае, когда такое лицо следует в сопровождении лица старше 18 лет. Пассажир обязан иметь при себе оригинал документа (свидетельство о рождении, либо запись в паспорте), который подтверждает возраст ребенка, перевозимого с предоставлением преимуществ по провозной плате. Льготы на проезд по ученическому билету не предоставляются.