Автор Тема: Проезд детей до 7 лет!!  (Прочитано 8449 раз)

Оффлайн Олеся Сергеева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Проезд детей до 7 лет!!
« : 24 Июня 2014, 16:41:07 »
Проясните пожалуйста ситуацию!! Я езжу с детьми 2и 5 лет по маршрутам 104 и 113 (автобусы), нужно ли покупать билет на одного из ребенка???!!! уже два года езжу с двумя детьми и тут контролер говорит, что я должна оплатить одного из детей, сопровождая это словами "либо ваш ребенок будет стоять, либо вы ему покупаете билет" - это при наличие свободных мест в автобусе. Мы не претендуем на сидячее место, если бывает много народу я сажу детей себе на колени и мы уступаем место. кондуктор мотивировала свои действия тем, что в маршрутке мы должын оплачивать проезд (с чем я не спорю), значит и в автобусе мы тоже должны оплачивать проезд ребенку недостигшему 7 лет!!!Мы оплатили проезд и нам не дали билет!!!!
Я специально позвонила в автовокзал уточнить этот вопрос, девочки дали консультацию что на автобусах дети до 7 лет ездят беслпатно, оплачивают только в маршрутках.
На обратном пути мы встречаем этого же кондуктора, я ей рассказываю что разьяснила ситуацию в автовокзале, н что она ОПЯТЬ требует оплатить одного из детей, а на мои высказывания что я звонила в автовокзал за консультацией сказала "автовокзал к нам не относится звоните в попат, а пока оплачивайте проезд"....
И все таки дети до 7 лет ездят беслпатно или оплачиваются????????????

Оффлайн Системный администратор

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Проезд детей до 7 лет!!
« Ответ #1 : 26 Июня 2014, 12:37:09 »
На основании Федерального закона Российской Федерации от 8 ноября 2007 г. № 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" глава 3, статья 21, пассажир имеет право: перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения, за исключением случаев, если в установленном порядке запрещена перевозка в транспортных средствах детей без предоставления им отдельных мест для сидения, пассажир имеет право перевезти с собой двух детей в возрасте не старше двенадцати лет с предоставлением им отдельных мест для сидения за плату, размер которой не может составлять более чем пятьдесят процентов провозной платы.
Оплата проезда с Вас взималась незаконно, жалоба направлена в УК НТ ПОПАТ.
Просим указать дату поездки, время, маршрут.

Оффлайн Олеся Сергеева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Проезд детей до 7 лет!!
« Ответ #2 : 29 Июня 2014, 20:06:26 »
Мы ехали  21.06.2014г. в 15:00 маршрут 113 автовокзал (нижний тагил)-уралец, ухали до Канавы...... Обратно ехали с тем же кондуктором 23.06.2014г, обратно с Канавы в Нижний тагил, на том же рейсе 113, который на канаве прохожил около 17:00....

Спасибо за ответ, сейчас мне есть на что опираться, если возникнет подобная ситуация)))